"Условия, в которых функционирует онкологическая служба Нижнего Новгорода, одни из худших в России". Об этом на заседании круглого стола "Стратегия развития Нижнего Новгорода как столицы ПФО" сообщила научный сотрудник института прикладной физики Наталья Шахова.

Она отметила, что в 2003 году в Нижегородской области было зарегистрировано около 13 тыс. онкобольных, на 10 тыс. человек приходится 354 заболевших. Кроме того, смертность от онкологических заболеваний в Нижегородской области составляет 240 на 10 тыс. населения, в то время как по России этот показатель составляет 203 человека.

"Это не позволяет Нижнему Новгороду стать столицей ПФО, пока мы не приведем в порядок онкологию", - отметила Наталья Шахлва.

Тем не менее она отметила, что Нижний Новгород является лидером фундаментальных медицинских исследований в биомедицине.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ