Медики Уральского федерального округа обратились в российское Министерство юстиции с предложением внести изменения в Уголовный Кодекс.

По их мнению, необходимо ввести уголовную ответственность за распространение туберкулеза, приравняв его по степени опасности для общества с венерическими заболеваниями и ВИЧ-инфекцией.
Как сообщил "Уралинформбюро" начальник отдела представительства Минздрава РФ в УрФО Дмитрий Голубев, принятый недавно федеральный закон о туберкулезе вводит понятие обязательного прохождения обследования на туберкулез и лечения уклоняющихся больных. За невыполнение этих мер, а также за нарушение внутрибольничного режима для нарушителей введена только административная ответственность.

По словам Д.Голубева, освободившиеся из мест лишения свободы, алкоголики, а также мигранты и вынужденные переселенцы все чаще уклоняются от обследования и лечения, а именно они являются источником распространения инфекции. Уральские медики предлагали учесть более строгие меры к такого рода больным в законе о туберкулезе, но их инициатива не была поддержана. Как уверяет Д.Голубев, медики будут по-прежнему настаивать на введении принудительного лечения туберкулеза.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин