В Ульяновской области туберкулезом болеют меньше, чем в соседних регионах. Об этом говорилось на пресс-конференции в областном противотуберкулезном диспансере.

Показатель заболеваемости в нашем регионе ниже, чем в Приволжском федеральном округе и в целом по России. Всего в прошлом году в Ульяновской области заболело 759 человек.
Самые проблемные районы - Барышский, Базарносызганский и Теренгульский. По словам главного врача областного противотуберкулезного диспансера Баймурата Асанова, чаще всего туберкулезом болеют разведенные мужчины в возрасте от 30 до 40-ка лет с ослабленным иммунитетом, которые курят, злоупотребляют алкоголем, наркотиками, живущие за чертой бедности.

Уже в апреле в отдаленные районы области поедут три "флюорографа на колесах" для обследования сельчан. По словам Асанова, за прошлый сезон с помощью передвижного флюорографа было обследовано более 80 тысяч человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма