Причина эпидемии дизентерии в Вешкайме - грязная вода. Об этом было сказано на пресс-конференции в Ульяновском областном Госсанэпиднадзоре.

В районе периодически отключали электричество, переставали работать насосы, создающие высокое давление в водопроводе. Давление уменьшалось, и загрязненная бытовая вода попадала в водопровод. Во время отключений шли проливные дожди, они усилили сток грязной воды. Эту воду сельчане пили, поливали ей свои огороды и мыли овощи.
По словам Главного эпидемиолога области Виктора Киселева, эпидемии можно было избежать, если бы соблюдались элементарные нормы. Помойки и водопроводные сети находятся по соседству, многие крышки колодцев украдены, в самих колодцах обнаружили старую обувь и бытовые отходы.
Еще одним условием распространения инфекции стало нежелание жителей помочь властям в ликвидации эпидемии. 19 человек отказались от госпитализации, а медики не имеют права насильно забирать больных, так как кишечная инфекция не является особо опасной.
По последним данным, в Вешкайме болеет 68 человек, 55 из них госпитализированы. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.
ВолгаИнформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ