В ульяновской больнице для заключенных не хватает лекарств. Нет каждого десятого необходимого препарата.

Ситуация со снабжением лекарствами областной больницы для заключенных критическая. Лечить осужденных от туберкулеза нечем. Причем, в больнице есть дорогостоящие лекарства, к примеру, Рококс-4, курс лечения которым стоит несколько тысяч. Но одновременно, передает 5 июля слова зампредседателя комиссии по вопросам помилования Игоря Шлейкина информационное агентство Регион73, не хватает элементарных витаминов, а также препаратов для лечения печени и сердечно-сосудистых заболеваний. А без них полноценное лечение и от туберкулеза невозможно.
У специалистов управления исполнения наказаний другой взгляд на проблему. Они говорят, что запасов противотуберкулезных препаратов хватит на два-три года и отмечают, что за решеткой эту болезнь лечат даже лучше, потому что осужденных регулярно обследуют. Для этого в УИНе есть даже передвижной флюорограф. А вот бывший заключенный Павел Леонидов, у которого за плечами 20 лет за решеткой, говорит, что перебои с лекарствами были всегда: "Лекарств просто нет. Иногда родственники привезут. Но возникает проблема, как их передать".

Совсем недавно комиссия по делам помилования направила докладную записку на имя губернатора области. В ней говорится, что на закупку самых необходимых лекарств для осужденных нужно более миллиона рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика