В ульяновской больнице для заключенных не хватает лекарств. Нет каждого десятого необходимого препарата.

Ситуация со снабжением лекарствами областной больницы для заключенных критическая. Лечить осужденных от туберкулеза нечем. Причем, в больнице есть дорогостоящие лекарства, к примеру, Рококс-4, курс лечения которым стоит несколько тысяч. Но одновременно, передает 5 июля слова зампредседателя комиссии по вопросам помилования Игоря Шлейкина информационное агентство Регион73, не хватает элементарных витаминов, а также препаратов для лечения печени и сердечно-сосудистых заболеваний. А без них полноценное лечение и от туберкулеза невозможно.
У специалистов управления исполнения наказаний другой взгляд на проблему. Они говорят, что запасов противотуберкулезных препаратов хватит на два-три года и отмечают, что за решеткой эту болезнь лечат даже лучше, потому что осужденных регулярно обследуют. Для этого в УИНе есть даже передвижной флюорограф. А вот бывший заключенный Павел Леонидов, у которого за плечами 20 лет за решеткой, говорит, что перебои с лекарствами были всегда: "Лекарств просто нет. Иногда родственники привезут. Но возникает проблема, как их передать".

Совсем недавно комиссия по делам помилования направила докладную записку на имя губернатора области. В ней говорится, что на закупку самых необходимых лекарств для осужденных нужно более миллиона рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ