В Центр госсанэпиднадзора Ульяновска пришло тревожное письмо от коллег из Уфы. Во время контрольных микробиологических исследований в биологически активной добавке "Живитель", произведенной на ульяновском предприятии "Астрон", выявлены опасные для здоровья человека бактерии группы кишечной палочки и плесени.

Препарат изготовлен на основе плодов расторопши. Как сообщает ИРА "Мозаика" со ссылкой на пресс-службу санитарно-эпидемиологического надзора Ульяновска, главным государственным санитарным врачом города Владиславом Никишиным вынесено постановление о запрещении производства и реализации биодобавок и натурального масла из расторопши, производимых ООО "Астрон". Однако до сих пор в аптечной сети города продолжается реализация некачественной биодобавки. Специалисты городского центра госсанэпиднадзора обращаются к населению Ульяновска с предупреждением не подвергать опасности свое здоровье и не использовать ее в пищу.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма