80% врачей городской санэпидстанции отправлены в отпуск без содержания. По словам пресс-службы учреждения, для обеспечения санитарно-эпидемического состояния города оставлено самое минимальное количество врачей.

Такая вынужденная мера предпринята из-за недофинансирования санитарной службы. Врачи не получают зарплату уже два месяца, и все из-за того, что на счет санэпидстанции не поступают денежные средства из фонда федерального бюджета.На сегодя долг составил около 300 тысяч рублей. Кстати, средняя зарплата врачей санэпидстанции 500-600 рублей. Тем не менее, даже этих денег в бюджете не нашлось. В незапланированном отпуске врачи будут находиться до апреля, но уже сейчас есть все основания полагать, что их отпуск может затянуться и на два месяца.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ