Комитет Верховной рады по вопросам здравоохранения, материнства и детства настаивает на увеличении в госбюджете на 2002 г.

расходов на медицинскую сферу. Как сообщил председатель комитета В. Черненко, в проекте госбюджета, разработанном Кабинетом министров, финансирование медицины предусмотрено на уровне 2,5% от ВВП, в то время как в соответствии с законодательством эти расходы должны составлять не менее 3%. Главной проблемой проекта госбюджета является вопрос о повышении зарплаты работникам бюджетных учреждений — в нем предусмотрено лишь 15% средств, необходимых для этой цели. Было указано также на необходимость “дофинансирования” детской кардиохирургии. В то же время В. Черненко положительно оценил предусмотренные в проекте госбюджета расходы на обеспечение инсулином больных диабетом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин