Ежегодно в Луганской области у 800 женщин диагностируют рак молочной железы, по Украине - свыше 15 тысяч случаев.

Об этом сообщил журналистам главный врач Луганского областного онкодиспансера Леонид Чибисов на заседании Луганского пресс-клуба Украинского образовательного центра реформ.
По его словам, у почти 50% больных заболевание диагностируется уже на 3-4 стадии. По данным 2001 года, после установления диагноза 13-14% больных женщин в течение года умирают.

Чибисов также отметил, что в январе 2002 года на территории Луганского онкодиспансера начал действовать хоспис, рассчитанный на 25 коек (Луганщине на данный момент необходимо 100-150 коек).

По его словам, согласно программе "Онкология", принятой правительством в марте 2002 года и рассчитанной на 2002-2006 годы, Луганская область в этом году должна получить лечебных препаратов на сумму свыше 4 миллионов гривен, но до сих пор медикаменты не получены.

Главный врач сообщил, что бюджет онкодиспансера - 400 тысяч гривен в месяц, при том, что в нем ежемесячно проходят лечение 600 человек. На один курс лечения, например, больных раком молочной железы, необходимо 300-400 гривен.

Каждая из больных требует от 3 до 8 курсов (в среднем, 6). Общее количество онкологических больных в области, стоящих на учете в онкодиспансере, составляет 45 тысяч.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин