В конце года в столице Башкортостана откроется новое здание Республиканского Центра планирования семьи и репродукции человека, сообщила руководитель Центра Халида Валеева.

По ее словам, Центр разместится в двухэтажном здании бывшего уфимского роддома N2.
"Республике, где ежегодно рождается около 40 тысяч детей подобное учреждение необходимо", считает Х.Валеева. В новом здании Центра репродуктивного здоровья будут работать более 250 квалифицированных врачей, здесь же откроется стационар на 60 мест.
По словам Х.Валеевой, специалисты башкирского Центра планирования семьи и медико-генетической консультации уже несколько лет успешно занимаются проблемами бесплодия и искусственного оплодотворения. "Таких клиник, где весь цикл процедур, связанных с деторождением можно пройти, не выходя за пределы одного здания в России немного", добавила Х.Валеева.
Как отметила руководитель Центра, на реконструкцию здания и оборудование помещений из республиканского бюджета в этом году выделено 60 млн. рублей, на часть этих средств в ближайшее время будет приобретено современное медицинское оборудование.
AROMI.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма