Этим летом в России начинается массовая прививочная кампания против дифтерии, которая должна завершиться в 2005 году.

Напомним, такое постановление вынес главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. За последние 3 года заболеваемость дифтерией в России в целом стабилизировалась. Однако остается высоким процент тяжелых клинических форм инфекции (25%), продолжают регистрироваться смертельные случаи от дифтерии (в 2002 году в России умерло 53 человека, в том числе 8 детей).
Как сообщает ИА "День" со ссылкой на ЦГСЭН по УР, в Удмуртии только в 2002 году заболеваемость дифтерией выросла в 2,8 раза и вдвое превысила среднероссийский уровень. Больше всего инфицированных зарегистрировано в г. Ижевске (94%). Основная часть больных – взрослое население (77%), из них 62% не были привиты или не имели полного прививочного комплекса.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды