Похоже, в новогодние праздники вирусам гриппа было не жителей региона. Впрочем, как и жителям до них.

Обещанной эпидемии не случилось. На 12 января в республике вирусы гриппа и ОРЗ одолели 11238 человек, из них 2502 школьника. Непосредственно гриппом заболело 774 человека. Цифры значительно выше, чем в прошлом году, но, несмотря на это, передает АИФ Удмуртии, эпидемиологи считают ситуацию благоприятной.
В Ижевске, который очень отстает по масштабам заболеваемости ОРЗ ( Можга, Воткинск, Балезинский, Воткинский, Камбарский, Сарапульский, Увинский районы), заболевших ОРЗ насчитывается 5557 человек. Из них 98 гриппующих. Специалисты считают, что грипп затаился на некоторое время. Закончились новогодние каникулы, а значит, появилось раздолье для распространения вирусных инфекций. Берегите себя!


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ