На сегодняшней сессии Госсовета УР депутатами был заслушан отчет начальника Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования Валентины Златкис об исполнении бюджета фонда за 2002 год.

Валентина Златкис в частности сообщила, что доходная часть бюджета фонда исполнена на сумму в 1,025 млрд. рублей, а расходная - на 0,938 млрд. рублей. Профицит фонда составил около 125%. При этом сборы страховых взносов за неработающее население составили лишь 58,1% от запланированного. По словам Валентины Златкис, это произошло из-за того, что местные бюджеты были сверстаны в нарушение Закона УР "О бюджете на 2002 год". Так, законом была предусмотрена сумма в 153 рубля на одного неработающего в год, а, например, из бюджета города Ижевска было выделено лишь 30 рублей, Балезинского района - 43, Глазовского района - 61 рубль.
Образовавшийся профицит был израсходован в нарушение законодательства без согласования с Государственным советом Удмуртской Республики.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика