Британским ученым путем генетических манипуляций удалось сделать так, чтобы мышь, получившая большое количество пищи, не набирала вес, сообщает Reuters.

В своей статье в свежем номере журнала Nature специалисты фармацевтической компании SmithKline Beecham, проводившие исследование, заявили, что в будущем это открытие может быть использовано для лечения ожирения.
Модификации подвергся ген белка UCP-3, который, по всей видимости, отвечает за энергетический обмен и метаболизм жира в организме. Во время эксперимента в мышечных клетках мышей вырабатывалось в 66 раз больше UCP-3, чем у нормальных грызунов. Благодаря этому трансгенные мыши, потреблявшие на 15-28 процентов больше пищи, чем обычные, весили меньше последних.

Несмотря на то что исследование представляет большой научный интерес, остается непонятным, возможно ли практическое применение его результатов. По словам доктора Бредфорда Ловелла, занимающегося исследованиями UCP-3 в Гарвардской медицинской школе, еще неизвестно, возможно ли создание препарата, который увеличит содержание этого белка в человеческих клетках и окажет на организм действие, подобное тому, которое наблюдалось в эксперименте англичан.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК