В ответ на призывы уничтожить все накопленные штаммы вируса оспы, чтобы избежать опасности его распространения, ученые просят не горячиться.

Светлана Маренникова, главный научный сотрудник Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", считает, что полное уничтожение вируса будет невосполнимой потерей для науки. Вирус оспы - уникальный по своей природе вирус, обладающий геномом очень больших размеров.

Гены этого вируса кодируют производство огромного числа белков, которые пытаются подавить иммунную систему потенциальной жертвы. Причем они делают это очень хитро, используя рецепторы, которые связывают те биологически активные вещества, с помощью которых организм пытается защититься от инфекции. Именно поэтому вирус и очень интересен, и очень опасен. (По информации ИТАР-ТАСС)


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма