Интернациональная команда врачей выделила человеческий ген, который отвечает за возникновение у человека сердечных приступов.

Как сообщил Джанавар Мехта, профессор центра сердечно-сосудистой хирургии университета Арканзаса, люди с патологиями гена LOX-1 в три раза чаще подвержены риску сердечных приступов. Однако, как отмечают медики, нельзя считать, что сам ген является причиной приступов., сообщает BBC.com.
По словам медиков, они провели обширные исследования в нескольких странах среди пациентов различных рас. Оказалось, что этот ген универсален у всех групп населения.

Открытие было оглашено на конференции в Риме медиками из США, Японии и Италии.

Врачи же надеются, что открытие поможет проводить среди групп риска профилактику сердечных заболеваний.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин