Сотрудники ГУ МВД России по ЦФО в рамках мероприятий по обеспечению возмещения материального ущерба пострадавшим от деятельности преступного сообщества, занимающегося продажей медицинских приборов и биологически активных добавок к пище (БАДы) под видом высокоэффективных лечебных устройств и лекарственных препаратов, получили информацию о том, что Максим Негуляев, являющийся одним из организатором сообщества, абонировал ячейку в филиале банка, расположенном в столице. В этой связи было принято решение о проведении следственного мероприятия – «выемка».

В результате проведения следственного действия в ячейке обнаружено и изъято: денежные средства в размере 74 млн рублей,  дорогостоящие ювелирные изделия с драгоценными камнями, коллекцию наручных часов известных мировых брэндов и документы на недвижимость. По предварительной оценке общая стоимость изъятого имущества превышает 300 млн рублей и получено в результате криминального промысла.

На данные материальные ценности наложен арест и в дальнейшем из данных средств будет возмещаться материальный ущерб потерпевшим в судебном порядке.

Следует отметить, что вышеуказанный подозреваемый скрылся от правоохранительных органов и в настоящее время сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО организован его розыск. Кроме того, за совершение указанных преступлений разыскиваются соучастники: Бумагин Семен, Новрузалиева Аида, Филимонов Вадим, Жук Олег.

Как сообщалось ранее, в Москве задержаны организаторы тщательно спланированной мошеннической деятельности, оказывающие псевдо-медицинские и псевдо-брокерские услуги. По предварительной оценке ежемесячный доход преступной организации составлял более 150 млн руб.

Установлено, что преступная организация состояла из нескольких структурных подразделений. Мошенники продавали медицинские приборы и биологически активные добавки к пище (БАДы) под видом высокоэффективных лечебных устройств и лекарственных препаратов, организовали предоставление услуг «лже-экстрасенсов», и  похищали денежные средства граждан, вложивших свои деньги для  заработка на финансовых рынках.

По данным фактам Следственной частью при ГУ МВД России по ЦФО в отношении 5 организаторов возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

ГУ МВД России по ЦФО призывает всех граждан, возможно пострадавших от действий сотрудников центра инновационных технологий «Формула здоровья»,  центрах парапсихологии «Мерлион» и ООО «Линия жизни», ООО ИКК «Роял Макс Брокерс», а также имеющих информацию о местонахождении разыскиваемых лиц, обращаться в управление по тел.: 8-499- 237-09-01.

 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма