Медики Сянгана (Гонконга) выявили, что у 10% больных, перенесших атипичную пневмонию, отмечено серьезное нарушение дыхательной системы.

Об этом пишет американская печать.
Хотя считается, что большинство пациентов, перенесших атипичную пневмонию, полностью восстанавливается после болезни, сообщения из Сянгана явились первым тревожным сигналом о том, что определенный процент людей на всю жизнь остается с поврежденными легкими.

С момента своего появления вирус, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, унес жизни 526 пациентов. За минувшие сутки скорбный список пополнили 12 больных. Общее же число заболевших на планете составляет 7.29 тыс., передает ИТАР-ТАСС.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК