Обеспеченность врачебными кадрами лечебно-профилактических учреждений юга Тюменской области в 2001 году составила 34,2 на 10 000 населения.

При этом в сельских районах этот показатель в два с лишним раза ниже – 16,1. Об этом сообщает , как сообщает ИА "Самотлор-экспресс" со ссылкой агентство "Капитал". В автономных округах обеспеченность врачебными кадрами лучше: в 2000 году в Ханты-Мансийском округе этот показатель составил 38,7, в Ямало-Ненецком – 39,8. Среднероссийский показатель в том же периоде – 42 на 10 000 населения. Средний возраст врачей в области составляет 41,4 года, а на селе – около 50 лет. Обеспечение кадрами сельских больниц – одна из важнейших проблем здравоохранения в области. Молодые специалисты в основном стремятся попасть на север, а желающих ехать в сельские районы юга области нет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин