Значительно чаще жители Тюмени и юга области стали вызывать скорую помощь. За период 2001 года зафиксировано 481,6 тысячи выездов медицинских бригад.

Чаще всего это объясняется тем, что за вызов "скорой" до сих пор не надо платить, в то время как визит в поликлинику влечет за собой покупку лекарств.
В Тюмени и по югу области на сегодня действует 24 подразделения "скорой". На них работает 123 врача и 730 фельдшеров. В сельских районах, к сожалению, укомплектованность врачебными кадрами по-прежнему остается низкой. Оснащенность машин скорой помощи довольно высока. В распоряжении медиков - радиосвязь, аппараты для подачи кислорода, наркоза, дыхательные аппараты, а также интубационные наборы, электрокардиографы и другое современное оборудование, сообщает ИА "Тюменская линия".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ