"Излюбленным" инфекционным заболеванием жителей Тюменской области в этом году стали острые респираторно-вирусные инфекции.

По данным органов Госсанэпиднадзора, за девять месяцев текущего года выявлено более 712 тысяч случаев, что превышает уровень прошлого года на 11,6%. Особенно возросла заболеваемость гриппом - в 2,5 раза.

Вторыми по популярности стоят кишечные инфекции. По сравнению с прошлым годом этим недугом тюменцев переболело на 8%больше, а туберкулезом - на 1,7%, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу областного комитета государственной статистики.

Есть и положительные тенденции: заболеваемость гепатитом "С" снизилась в два раза, вирусом иммунодефицита человека - на 39%, впервые выявленным сифилисом - на 32,2%, гонореей - на 13,5%, педикулезом - на 9,9% и бактериальной дизентерией - на 5,8%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ