Сегодня в Тюмени состоялось большое совещание по проблемам наркомании с участием заместителей губернаторов автономных округов, представителей правоохранительных органов, главных врачей, ректоров вузов и др.

Участники совещания констатировали многочисленные проблемы: нехватку финансов, техники, оборудования, лечебных мест и т.д. Самым действенным методом борьбы с наркоманией, говорилось на совещании, является активная позиция населения.
Губернатор Сергей Собянин высказал мнение, что в каждом общественном учреждении, будь то институт или дискотека, следует создать специализированный отряд для борьбы с распространением и употреблением наркотиков. Специалисты уверены, что важную роль играют главы районных администраций. Областная же власть должна руководить этой работой.
ИА "Тюменская линия"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда