Чрезмерную активность проявляют в нынешнем сезоне клещи: на сегодняшний день зарегистрировано уже 3070 пострадавших от их укусов.

Это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Заведующая эпидемиологическим отделом центра Госсанэпиднадзора в Тюмени Светлана Гилева объясняет высокую активность клещей оптимальным для них климатом. В сильную жару довольно много кровососущих погибает, а дождь и пасмурная погода идет клещам на пользу.
С начала сезона с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 130 человек, у 15 диагноз подтвердился. Болезнью Лайма, также переносимой клещами, заболели 26 человек. Все пострадавшие госпитализированы в городскую клиническую больницу.
ИА "Тюменская линия"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ