Жидкие лекарственные формы - капли и эликсиры - составляют основную часть забракованных специалистами лекарств.

В первом полугодии нынешнего года контрольно-аналитической лабораторией ГУП ТО "Фармация" проверено 14 тысяч 300 серий лекарственных средств. Из них десять серий забраковано.
Об этом сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на директора предприятия "Фармация" Виктора Смирнова.

Он также сообщил журналистам, что импортные препараты составляют 51 процент оборота лекарственных средств, реализуемых предприятием. Виктор Смирнов отметил тенденцию к уменьшению оборота импортных лекарств и снижению цен на препараты. По его мнению, это связано с появлением высококачественных отечественных аналогов, а также со стратегией предприятия "Фармация", которое за три года снизило надбавку на лекарства с 46 до 30 процентов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика