Тюменская область (без учета автономных округов) находится в предэпидемическом состоянии по простудным заболеваниям.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ведущего специалиста областного центра санэпиднадзора Ольгу Дубинину, в регионе еженедельно регистрируется около 8,1 тыс. заболевших ОРЗ или гриппом при пороге начала эпидемии в 8,7 тыс. больных. 53% заболевших - дети, уточнила О.Дубинина.

"Гриппа пока немного, в основном наблюдаются ОРЗ и парагрипп, то есть вирусная инфекция небольшой тяжести", - отметила собеседник агентства.

Между тем, по ее данным, уровень заболеваемости простудными болезнями в начале декабря на 20% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

О.Дубинина также сообщила, что эпидемиологи при финансовой поддержке областных властей продолжают закупать вакцину против гриппа. Планируется, что за счет областного бюджета и средств предприятий в регионе будет привито свыше 200 тыс. человек, что соответствует уровню прошлого эпидемического сезона, сказала она.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда