При Департаменте здравоохранения Тюменской области создан совет по качеству ЛС, который возглавила начальник отдела по контролю фармдеятельности и лекарственному обеспечению Н.

П. Фирсенко. В совет вошли руководители органов управления здравоохранением города и области, Тюменской медакадемии, Тюменского ХФК, ведущие специалисты аптечных предприятий области. В задачи совета входит анализ и выявление причин появления фальсифицированных препаратов в области, разработка ответных мер и практических рекомендаций для предприятий оптовой и розничной торговли. Создание совета — вынужденная мера, поскольку в области до сих пор нет центра по сертификации и контролю качества ЛС. Причина — отсутствие средств в областном бюджете. Руководство фармслужбы намерено отстаивать в проекте бюджета 2002 г. средства для организации центра сертификации.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ