"Неразумное "общение" с природой привело к негативным последствиям. Информация очень тревожная", - сказал в своем докладе на отраслевом совещании по экологии главный врач городского центра Госсанэпиднадзора Юрий Дмитриенко.

По его словам, анализ общей заболеваемости тюменцев за последние 5 лет выявил, что уровень возрос на 10%.
Как передает региональная интернет-газета "Вслух.Ру", повысилось число болезней эндокринной, дыхательной систем, системы кровообращения, выросло количество инфарктов, ишемических болезней, стенокардии и т.д.

"Все это связано со средой обитания", - подчеркнул Юрий Дмитриенко. Так, число заболеваний системы кровообращения у взрослого населения выросло в 1,1 раза, количество нефритов увеличилось в 5 раз, нагноительных заболеваний легких - в 2 раза.

Что касается структуры болезней горожан, то лидером печальной статистики являются болезни органов дыхания, далее следует система кровообращения и костно-мышечная система.

Чтобы исправить ситуацию, необходим целый комплекс мероприятий по оздоровлению окружающей среды. Это касается атмосферы воздуха, очистки стоков в реки и озера, почвы, питьевой воды.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды