Бесплатная телефонная линия "Мерсилайн" по вопросам контрацепции начала работать в Тюмени. Этому событию была посвящена сегодняшняя пресс-конференция, которая прошла в Кволити Отеле "Тюмень".

Заместитель начальника управления по здравоохранению и медицинскому страхованию администрации города Наталья Брынза рассказала о современных методах контрацепции, а также о вреде абортов. Она подчеркнула важность создания информационной линии по вопросам репродукции.
"Ситуация с контрацепцией в России печальная, - сказала Наталья Семеновна, - и дело не в том, что в аптеках нет новых и безопасных контрацептивов, а в низкой информированности населения. Поэтому Россия остается на втором месте после Румынии по количеству абортов. Только в 2001 году в Тюмени было сделано пять тысяч 601 аборт, а на сто родов пришлось 115 прерываний беременности".

Представитель фирмы "Органон" Елена Олехнович особо подчеркнула, что, позвонив на телефонную линию "Мерсилайн", можно получить информацию не только по применению таблеток, но и о других способах контрацепции. Операторы телефонной линии – специально обученные люди с медицинским образованием, прекрасно осведомленны об этических нормах своей работы.

Как сообщает ИА "Тюменская линия", организаторами этой программы стали информационный центр по репродукции человека компании "Органон", научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук, Российская ассоциация акушеров-гинекологов и управление по здравоохранению и медицинскому страхованию Тюмени. Они рассчитывают таким образом повысить грамотность тюменцев в вопросах контрацепции и максимально снизить количество абортов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК