Главный врач областного центра по борьбе со СПИДом Александр Попков вышел на руководство тюменского завода медицинского оборудования и инструментов с предложением создать автомат для уничтожения и переработки использованных шприцев, систем переливания крови и фильтров.

Из продезинфицированных пластмассовых и металлических составляющих медицинских инструментов после переработки можно создавать корпуса для аккумуляторов.
По словам Александра Попкова, сообщает ИИ " NewsProm.Ru", к этой идее на заводе медоборудования отнеслись с большим интересом. Если руководство предприятия сочтет этот проект экономически целесообразным, первый перерабатывающий автомат может появиться в Тюмени уже в ближайшие месяцы.

По оценкам главного врача центра по борьбе со СПИДом, в год только в Тюменской области выбрасывается до 10 000 000 шприцев. Александр Попков уверен, что его идея является не только действенным способом борьбы за чистоту и безопасность тюменских улиц, но и экономически выгодным проектом.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма