В Твери зафиксированы случаи заражения человека вирусом ящура. 30 марта на специализированном противоящурном пункте корреспондентам агентства "Вся Тверь" удалось наблюдать за обследованием первых пострадавших.

Это бригада экспедиторов и грузчиков одной из продовольственных баз Твери.
Один из пострадавших, грузчик, сообщил, что, скорее всего, заражение произошло во время разгрузки партии говядины поступившей на позапрошлой неделе из Москвы.

Ситуация осложняется тем, что проникший в Тверь вирус ящура относится к категории А - так называемый "шанхайский зверобой" - наименее распространенный и потому наименее изученный подвид вируса ящура. В городе практически нет специалистов по данному виду заболевания. К тому же, врачи сейчас идут на контакт с прессой крайне неохотно.

Как заявила в интервью агентству "Вся Тверь" врач-эпидемиолог тверской городской больницы №9 Ирина Ольховская, сейчас важно быть осторожными при покупке мясомолочных продуктов, не приобретать их у случайных продавцов, а также внимательно наблюдать за изменениями в своем организме и при первых симптомах заболевания срочно обращаться в специализированный противоящурный пункт.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ