Бесплатные операции по установке кардиостимуляторов начали делать в Тульской областной больнице, где находится один из лучших кардиологических центров России.

По словам директора департамента здравоохранения областной администрации Виктора Мельникова, в день проводится до 160 операций на сердце при потребности - 250-300 операций ежемесячно.
Как сообщает Страна.Ru, он отметил, что Тульская область - пока единственный регион в России, где сложные и дорогие операции по установке кардиостимуляторов делают бесплатно. В среднем стоимость такой операции составляет около 2 тыс. долларов (60 тысяч рублей). Средства на их проведение поступают из областного бюджета и Тульского территориального фонда обязательного медицинского страхования. Эта сумма предусмотрена отдельной строкой в областной целевой программе дополнительной поддержки здравоохранения и составляет около 100 млн.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био