В Тульской области осложнилась ситуация с природно-очаговыми инфекциями. Как сообщает ТК "БизнесГрад", по последним данным, от лептоспироза в этом году умерли 7 человек, а всего от природно-очаговых инфекций пострадало более 300 человек.

Основным разносчиком страшной болезни являются грызуны.
Тульская область – единственный в Центральной России регион, благоприятный для размножения грызунов. Кроме того, в текущем году отсутствие проливных дождей и осенних заморозков благоприятно сказалось на распространении в населенных пунктах мелких вредителей. По словам медиков, миграцию полевых мышей в населенные пункты остановить практически невозможно. Мероприятия по истреблению грызунов проводятся бесплатно лишь на социальных объектах. Населению за дератизацию приходится платить.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин