На днях Тульский городской центр госсанэпиднадзора провел контрольную проверку аптечных учреждений и больниц, реализующих биологически активные добавки к пище.

Выявлено много настораживающих фактов. Так, в магазине “Диета” в продаже находились пивные дрожжи с интригующим названием “Энергия - М”. На потребительской упаковке этого товара не был указан юридический адрес предприятия-изготовителя, не нашлось и удостоверения качества. В магазине “Европа” продавались “Пшеничные отруби с морской капустой”, изготовленные ООО “Биокор”. При проведении лабораторных исследований в них обнаружена высокая бактериальная обсеменяемость.
С нарушениями правил и этикетирования торговали препаратами с содержанием биологических добавок аптека ООО “Аир фарс” (препараты “Селена-Вэл” и “Пивные дрожжи с плодами растопши”), аптека ООО “Ника” (“Селена-Вэл” и “Рыбий жир с янтарной кислотой”), аптечный пункт ЧП Л.И. Панченко (“Селена-Вэл”).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма