ХЕЛЬСИНКИ. /Юрий Романцов/. Три смертельных случая зарегистрировано в Финляндии от редкого инфекционного заболевания, известного как листериоз.

Оно вызывается бактерией, к которой здоровый человеческий организм с нормальной сопротивляемостью к болезням обычно невосприимчив. Все трое погибших были престарелыми и находились в больнице. Следы бактерии обнаружены в сливочном масле - впервые в медицинской практике.
Поскольку число зараженных достигло нескольких десятков человек, все в преклонном возрасте, медицинские власти охарактеризовали эту вспышку болезни как эпидемию. Болезнь редко заканчивается смертельным исходом, но может вызвать серьезные поражения организма, привести к менингиту и прерыванию беременности.

Завод, производивший масло, в котором обнаружены бактерии, остановлен на профилактику.

Истoчник: Агентство ИТАР-ТАСС


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика