22 августа 21 человек из поселка Турунтаево Томской области доставлен в инфекционное отделение Центральной районной больницы с диагнозом "дизентерия".

Эпидемиологи пока затрудняются сказать, чем вызвана вспышка этого заболевания. Скорее всего, причиной стала вода. Система водоснабжения Турунтаева сегодня находится в антисанитарном состоянии, а многие жители пользуются так называемыми "летними" водопроводами - трубами, подведенными от общего колодца к дому. Люди делают их сами, не задумываясь, что это "удобство" может способствовать распространению всевозможных кишечных заболеваний. Кроме того, работники санэпидемстанции не исключают возможности контактно-бытового заражения (80 процентов заболевших не так давно побывали на одних и тех же поминках).
Аркадий Круглов

http://www.regions.ru/news/300347.html


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм