В рамках реализации областной целевой программы "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Томской области" в муниципальные и областные лечебные учреждения приобретено и передано современное медицинское оборудование на 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Медоборудование закуплено администрацией Томской области на конкурсной основе за счет средств бюджета Томского фонда обязательного медицинского страхования согласно постановлению губернатора Виктора Кресса.
Три электроэнцефалографа и 22 электрокардиографа получили областные детская и клиническая больницы, первая, вторая и четвертая детские больницы г. Томска, третья городская больница, МСЧ номер 2, а также Александровская, Асиновская, Бакчарская, Верхнекетская, Зырянская, Каргасокская, Кожевниковская, Колпашевская, Кривошеинская, Молчановская, Парабельская, Первомайская, Томская и Шегарская центральные районные больницы. По заверению специалистов областного департамента здравоохранения, уровень диагностики заболеваний сердца, сосудов и головного мозга теперь существенно повысится.