В Томской области в 2003 году планируется решить проблему с льготным обеспечением лекарствами населения, передает радио "Планета-Томск".

К выделенным в областном бюджете средствам на льготное обеспечение удастся добавить до 30% от объема финансирования – это примерно 20 млн. рублей – из денег Пенсионного фонда России. Кроме этого, с помощью страховой компании, которая выступит оператором в этом деле, будет создана четкая система организации адресной лекарственной помощи населению с использованием информационных технологий. За счет средств Пенсионного фонда каждая муниципальная аптека будет оснащена компьютерами для контроля за обеспечением препаратами.
Областная администрация пообещала, что помимо основных средств на финансирование этой программы будет выделено дополнительно 232,7 млн. рублей, причем 224,4 млн. рублей – помощь федерального бюджета и 8,3 млн. рублей – дополнительные доходы территориального Дорожного фонда.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда