По сообщению пресс-службы НК "ЮКОС", оборудование для профилактики и лечения наркомании и токсикомании скоро поступит в больницы Стрежевого и Кедрового.

Его приобретение было предусмотрено программой общекорпоративных социальных мероприятий на 2000 год нефтяной компании "ЮКОС".
2 млн. 99 тысяч рублей направлены городской больнице Стрежевого и 260 тысяч рублей - администрации Кедрового. Лаборатория кедровской медсанчасти на эти средства приобретет и установит хромотограф "Кристалл-2000М". В Центральной городской больнице Стрежевого появятся аппарат искусственной вентиляции легких, кислородныйкомпрессор, газовый хромотограф, монитор пациента, дефибриллятор с монитором и регистратором, стационарный и переносной многоканальные электрокардиографы.

Это оборудование позволит проводить диагностику, профилактику и лечение больных наркоманией и токсикоманией более быстро и эффективно. Хромотограф нужен для точного диагноза и выяснения состава наркотиков, от чего будет зависеть схема лечения. Значение этого прибора трудно переоценить, когда речь идет о спасении жизни человека. Ведь, как правило, наркоманы сами за помощью не обращаются. В реанимацию их привозят в кризисном состоянии, и помощь должна быть оказана в считанные минуты.

Новости. Время томское


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ