На городской станции скорой помощи 2 августа состоялось совещание городских органов управления здравоохранением и фармацией по проблеме обеспечения ветеранов льготными медикаментами и другими медицинскими услугами.

В совещании приняли участие руководители ЛПУ, аптек, представители общественных советов ветеранов, а также начальник городского управления здравоохранения А. Адамян и председатель Комитета по фармацевтической деятельности мэрии А. Михленко. Для реализации законов, гарантирующих льготное обслуживание ветеранов и инвалидов, из федерального казначейства было выделено более 269 млн руб., из них город получил 144 млн руб. Но обеспечение ветеранов льготными лекарствами нельзя назвать безупречным — остаются очереди как на льготное зубопротезирование, так и за бесплатными препаратами. Ветераны терпеливо ждут обещанной помощи.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза