Врачи Томского НИИ кардиологии озабочены тем, что в Томске все чаще рождаются дети с врожденными патологиями сердца.

Сейчас ведется работа по созданию специального отделения для таких детей.
Количество детей до 18 лет с врожденными пороками в Томской области достигает полутора-двух тысяч человек. Известно, что 85% детей с пороками сердца умирает, не дожив до года. Врачи говорят, что смертность от врожденной патологии сердца в Томской области превышает детскую смертность от туберкулеза, энцефалита, травм и инфекционных заболеваний вместе взятых. Поэтому сегодня медики пытаются концентрировать усилия на лечении детей до одного года.

Одной из таких больных - маленькой Веронике Кисляковой недавно была сделана операция по устранению врожденного порока, после которой ее сердце стало сокращаться очень медленно, пульс выше 50 не поднимался, ей срочно был нужен дорогостоящий сердечный стимулятор, на который у родителей не было денег. Помог благотворительный марафон "Спаси ребенка", организованный областной администрацией и телерадиокомпанией "Томск". Всего тогда удалось собрать 1 миллион 382 тысячи рублей.

Аркадий Круглов


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды