На базе городской детской больницы № 1 открылся новый лечебно-диагностический центр, который назвали “Школа роста”.

Организатором центра выступил Сибирский медицинский университет при поддержке компании “Фармация Апджон” (США). Здесь созданы все условия для медицинской и психологической помощи детям, страдающим различными формами низкорослости. Кстати, в подтверждении этого диагноза нуждаются 150 ребятишек. Для полноценного развития больным детям необходим дорогостоящий гормон роста. Но в областном бюджете средства на эти цели не предусмотрены.
Известно, что в России число низкорослых детей увеличивается. Сегодня зарегистрировано более 2 тыс. детей с соматотропной недостаточностью. В этом году по линии Минздрава России и ФФОМС на закупку гормона роста было истрачено 100 млн рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Косфарма Косфарма