По информации Федерального центра экологии и эпидемиологии гриппа, в декабре текущего и январе следующего года в России ожидается подъем заболеваемости гриппом и другими респираторными заболеваниями.

Как сообщили в городском центре санэпиднадзора, на территории Томской области ожидается средняя интенсивность распространения гриппа. Хотя пик заболеваемости придется на конец декабря – начало января, томичам уже сейчас необходимо позаботиться о своем здоровье. Сейчас в Томске проходит бесплатная вакцинация. Обращаться можно в поликлиники по месту жительства. Вакцина пока еще есть, и делать вакцинацию необходимо уже сейчас, сообщает радио "Планета-Томск".
При чем в этом году в поликлиники поступила интронозальная грипозная вакцина. Ее главные преимущества в том, что она действенна от трех типов вируса (АI, АIII и B) и в организм вакцина попадает не парентерально, а путем распыления в ноcу.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК