В Томске открылся первый в России научно-исследовательский институт микрохирургии. Его учредителями выступили Томский научный центр СО РАМН, Сибирский государственный медицинский университет, немецкая фирма "Карл-Цейсс" и ЗАО "Сибирская микрохирургия".

Презентация института прошла сегодня в актовом зале Сибирского государственного медицинского университета. На презентацию из Австралии прилетел директор первого в мире Института микрохирургии г-н Моррисон с супругой. Он проведёт в Томске несколько показательных операций.

Как сообщает РИА "Новости", НИИ микрохирургии ставит своей задачей заниматься фундаментальными и клиническими исследованиями в области реконструктивной и пластической микрохирургии. В клинике института созданы отделения микрососудистой хирургии, эстетической хирургии, мужской генитальной хирургии. Среди прочих в отделении микрососудистой хирургии проводятся операции по устранению последствий травм и заболеваний верхних и нижних конечностей, удлинение культей пальцев кисти.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма