Областным Управлением фармации совместно с региональным отделением Фонда социального страхования разработан механизм компенсационной выдачи бесплатных лекарств больным с профессиональными заболеваниями.

В области насчитывается 2805 человек с профзаболеваниями, 40% из них имеют право на получение лекарств по бесплатным рецептам. Сейчас определены аптеки, которые будут заниматься реализацией ЛС этой группе больных. На обеспечение ветеранов льготными медикаментами из федерального бюджета запланировано 9 млн руб. Фонд со своей стороны готов вложить в эту программу 1,5-2 млн руб., что будет солидной прибавкой к бюджету.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза