В Томском НИИ кардиологии 5 декабря кардиологи обсуждали вопросы реабилитации больных острым инфарктом миокарда, передает сегодня, 6 декабря, радио "Планета-Томск".

В городе уже в течение 17 лет продолжается исследование причин и последствий инфаркта миокарда.
По словам Юрия Зяблова, руководителя поликлинического отделения с диспансером НИИ кардиологии, не только томичи, но и жители всей России не знают основных симптомов заболевания и обращаются за профессиональной медицинской помощью спустя 6-7 часов от момента развития инфаркта. Все высокотехнологические способы лечения же можно применять, если с момента развития болезни прошло не более 3-4 часов.

Сегодня, в пятницу, научно-практическая конференция была посвящена современным вопросам реабилитации больных острым инфарктом миокарда. За последние годы заболеваемость и смертность от инфаркта не уменьшается. Как отметил Юрий Зяблов, до последнего времени в Томске не было промежуточного звена – кардиологического санатория. Но он появился.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды