Татьяна Яковлева Поддержала инициативу столичного правительства ввести систему страхования от врачебных ошибок член Комитета Госдумы по охране здоровья, первый заместитель председателя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева.

"Я целиком и полностью поддерживаю инициативу по введению страхования профессиональной ошибки медицинских работников. Именно этот шаг должен стать одним из ключевых аспектов модернизации здравоохранения", - заявила депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Сегодня не просто назрела, а уже давно перезрела необходимость принятия законопроектов "О профессиональной ответственности медицинских работников" и "О защите прав пациентов", - добавила она.

Безусловно, отметила парламентарий, "медицинские работники - не боги, и не могут давать стопроцентную гарантию успешности своих действия. Но они обязаны всегда и во всем следовать главному принципу "не навреди" и руководствоваться исключительно одной только целью принесения пользы пациенту". "Именно поэтому, - считает политик, -страховой принцип будет являться стимулятором для улучшения работы медиков, ведь если врач слишком часто ошибается, то лечебное учреждение, вынужденное оплачивать его некомпетентность, задумается либо о необходимости содержания в штате такого сотрудника, либо же направит врача на повышение квалификации".

Что же касается ужесточения уголовной ответственности за врачебные ошибки, то, подчеркнула депутат, "это - не выход, более прогрессивный вариант – страхование". "Но если будет доказан умысел совершения врачебной ошибки, то тут не может быть никакого снисхождения. В этом случае уголовная ответственность должна быть максимальной, может быть, даже более строгой, чем для преступников, ведь к врачу люди идут за помощью, а если вместо помощи они усугубляют свое тяжелое состояние, то этому не может быть оправдания", - подытожила Татьяна Яковлева.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ