Постановлением администрации Тамбовской области № 569 от 26.06.2001 “Об условиях осуществления фармацевтической деятельности, оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, сборки, реализации и ремонта очковой оптики на территории Тамбовской области” определены основные требования, которые предъявляются к аптечным предприятиям при их лицензировании.

Этот документ явился результатом почти годовой совместной работы комитета по лицензированию, комиссии по лицензированию и отдела фармнадзора областного Управления здравоохранения. В постановлении оговорены все нормативы и условия работы, которым должны отвечать аптечные предприятия. Новый документ особенно актуален, если учесть, что на федеральном уровне подобные стандарты пока не утверждены.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма