Диабетологический центр открыт в Сыктывкаре 24 июля на базе Диагностического центра Республики Коми. В его открытии принял участие Глава республики Юрий Спиридонов.

Как сказала на открытии центра его главный врач Татьяна Хинталь, необходимость появления этого лечебного учреждения вызвана тем, что сейчас в республике проживают около 15 тысяч больных сахарным диабетом. Две тысячи из них постоянно нуждаются в инсулине, остальные получают необходимые препараты в таблетках. При этом заболеваемость растет – как и смертность от осложнений после диабета – инфарктов и инсультов. Центр же будет играть роль единой службы, где будут наблюдаться больные с осложнениями, а также с пограничными состояниями. Кроме того, будет создан единый банк, куда попадут данные о судьбе каждого больного.
В центре диабетолог будет консультировать больных, как адаптироваться к жизни с этой болезнью. Позднее появится "школа для диабетиков". Центр рассчитан не только на сыктывкарцев – сюда также будут приезжать диабетики из районов, где труднее получить помощь "узкого специалиста".
Комиинформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды