Диабетологический центр открыт в Сыктывкаре 24 июля на базе Диагностического центра Республики Коми. В его открытии принял участие Глава республики Юрий Спиридонов.

Как сказала на открытии центра его главный врач Татьяна Хинталь, необходимость появления этого лечебного учреждения вызвана тем, что сейчас в республике проживают около 15 тысяч больных сахарным диабетом. Две тысячи из них постоянно нуждаются в инсулине, остальные получают необходимые препараты в таблетках. При этом заболеваемость растет – как и смертность от осложнений после диабета – инфарктов и инсультов. Центр же будет играть роль единой службы, где будут наблюдаться больные с осложнениями, а также с пограничными состояниями. Кроме того, будет создан единый банк, куда попадут данные о судьбе каждого больного.
В центре диабетолог будет консультировать больных, как адаптироваться к жизни с этой болезнью. Позднее появится "школа для диабетиков". Центр рассчитан не только на сыктывкарцев – сюда также будут приезжать диабетики из районов, где труднее получить помощь "узкого специалиста".
Комиинформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда