За первую неделю февраля в Свердловской области зарегистрировано 21995 случаев заболеваемости гриппом и ОРЗ.

По данным областного центра санэпиднадзора, этот показатель в 1,5 раза выше аналогичного периода прошлого года. Наиболее неблагополучными эпидемиологи называют Кировград, Богданович, Реж, Кушва, Полевской, Шаля и Железнодорожный район Екатеринбурга, где показатели заболеваемости достаточно высоки.
Как сообщает "Новый регион", эпидемия гриппа на данный момент объявлена только в Каменске-Уральском. При этом, как отмечают специалисты местного центра санэпиднадзора, в этом году эпидемия гриппа в Каменске-Уральском протекает на 23 процента интенсивнее. В других городах и районах области эпидемия пока не объявлена.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК