Четверо детей госпитализированы с подозрением на серозный менингит в детском оздоровительном лагере имени Павлика Морозова, расположенном под Верхней Сысертью.

Первый случай этого заболевания был зафиксирован среди отдыхающих в лагере детей еще в прошлый четверг. На сегодняшний день пострадало уже четыре ребенка.

Сейчас в лагере объявлен карантин. Четверо детей госпитализированы, остальных осматривают специалисты городской и областной санэпидстанций. В лагере объявлен карантин, проводятся все противоэпидемиологические мероприятия - взяты пробы воды, вся вода подлежит кипячению, въезд посторонних в лагерь запрещен. Основная версия эпидемиологов на данный момент, что заражение произошло через питьевую воду.

Неделю назад в Алапаевском районе от аналогичной инфекции пострадало 19 детей.

Регион-Информ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ