Четверо детей госпитализированы с подозрением на серозный менингит в детском оздоровительном лагере имени Павлика Морозова, расположенном под Верхней Сысертью.

Первый случай этого заболевания был зафиксирован среди отдыхающих в лагере детей еще в прошлый четверг. На сегодняшний день пострадало уже четыре ребенка.

Сейчас в лагере объявлен карантин. Четверо детей госпитализированы, остальных осматривают специалисты городской и областной санэпидстанций. В лагере объявлен карантин, проводятся все противоэпидемиологические мероприятия - взяты пробы воды, вся вода подлежит кипячению, въезд посторонних в лагерь запрещен. Основная версия эпидемиологов на данный момент, что заражение произошло через питьевую воду.

Неделю назад в Алапаевском районе от аналогичной инфекции пострадало 19 детей.

Регион-Информ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма